Parlante Telefunken Neon 25 Portátil Bluetooth Micrófono
$259,999
Sin existencias
Descripción
Telefunken neon 25 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu neon 25, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Información adicional
| Marca | Telefunken |
|---|---|
| Configuración de canales | 2.1 |
| Tiempo de carga | 2 años |
| GTIN | 7798357870645 |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye batería recargable | Sí |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Conectores de entrada | USB |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
No |
|
| Modelo | neon 25 |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 300 W |
| Tipos de alimentación | Batería, Eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer |
| syi pymes id | 08db5b8a-ff45-4fde-a169-c170e4c895f7 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 6 kg |
| Con base | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con función karaoke | Sí |
| Con luces LED | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con radio | Sí |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |












Reseñas
Aún no hay reseñas.