Procesador Gamer Intel(R) Core I5-9400 Bx80684i59400 De 6 Núcleos Y 4.1ghz De Frecuencia Con El Disipador De Stock Incluido
$32,138
Sin existencias
Descripción
Productividad y entretenimiento, todo disponible en tu computadora de escritorio. La superioridad tecnológica de INTEL es un beneficio para todo tipo de profesionales. Asegura el mejor rendimiento de las aplicaciones, de la transferencia de datos y la conexión con otros elementos tecnológicos.
Núcleos: el corazón del procesador
En este producto, encontrarás los núcleos, que son los encargados de ejecutar las instrucciones y actividades que le asignás a tu dispositivo. Estos tienen relación directa con dos elementos: los hilos y el modelo. Por lo tanto, a la hora de elegir un procesador, es importante que valores los tres en su conjunto.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Modelo alfanumérico | BX80684I59400 |
| Es OEM | No |
| IVA | 21 % |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Modelo | i5-9400 |
| Frecuencia mínima de reloj | 2.9 GHz |
DDR4 |
|
| Frecuencia máxima de reloj | 4.1 GHz |
| Litografía | 14 nm |
| Línea | Core i5 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Está desbloqueado | No |
| Es gamer | Sí |
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Es compatible con 4K | Sí |
| Incluye air cooler | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 630 |
| Generación | 9° |
| Cantidad de hilos de CPU | 6 |
| Cantidad de núcleos de CPU | 6 |
| Zócalos compatibles | FCLGA1151 |
| Caché | 9 MB |
| Marca | Intel |
| Arquitectura | x86-64 |
| Con hyper-threading | No |








Reseñas
Aún no hay reseñas.