Amoladora Angular Einhell Expert Te-ag 115/750 Dp 750 W
$17,917
Sin existencias
Descripción
La amoladora Einhell es una herramienta versátil, que permite realizar diferentes trabajos con una terminación profesional. Por eso, es una excelente opción sumarla a tu taller o caja de herramientas.
Jardineros, industriales y artesanos, todos eligen productos Einhell. Su amplia oferta permite que elijas lo que mejor se adapte a tus necesidades y espacios. Además, la calidad de sus amoladoras hace que todo trabajo alcance resultados óptimos.
Equipá tu casa o taller y ¡hacelo vos mismo! Esta amoladora angular es perfecta para realizar distintos trabajos de amolado, cepillado y pulido. A su vez, se destaca por ser un elemento indispensable para cortar, desbastar y lijar diversos materiales derivados del metal.
Segura y fácil de maniobrar.
A la hora de trabajar con herramientas es importante que tu seguridad esté garantizada. Con el botón de bloqueo de disco que trae incorporado reducís al máximo el riesgo cuando trabajás con discos de corte.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Empuñadura |
| Línea | Expert |
| Color | Rojo |
| Con mango lateral | Sí |
| Ancho | 145 mm |
| Peso | 2.3 kg |
| Voltaje | 220V – 240V |
| IVA | 21 % |
| Tipo de interruptor | Tecla |
| Tipo de amoladora | Angular |
Sí |
|
| Modelo | TE-AG 115/750 DP |
| Largo | 335 mm |
| Marca | Einhell |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | No |
| Incluye colector de polvo | No |
| Incluye protector de disco | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 129 mm |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Frecuencia | 50 Hz |





Reseñas
Aún no hay reseñas.