Amoladora De Banco Einhell Th-us 240 De 50 hz 240 W 230 V
$31,524
Sin existencias
Descripción
La amoladora Einhell es una herramienta versátil, que permite realizar diferentes trabajos con una terminación profesional. Por eso, es una excelente opción sumarla a tu taller o caja de herramientas.
Jardineros, industriales y artesanos, todos eligen productos Einhell. Su amplia oferta permite que elijas lo que mejor se adapte a tus necesidades y espacios. Además, la calidad de sus amoladoras hace que todo trabajo alcance resultados óptimos.
Equipá tu casa o taller y ¡hacelo vos mismo! Esta amoladora de banco se caracteriza por ser fija. Resulta indispensable ya que sus funciones de amolar, cortar, desbastar y pulir piezas, la convierten en el elemento clave para llevar a cabo trabajos con materiales metálicos.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Marca | Einhell |
| Tipo de amoladora | Angular |
| Color | Rojo |
| Con regulación de velocidad | No |
| Con mango lateral | No |
| Peso | 7.2 kg |
| Voltaje | 230V |
| IVA | 21 % |
| Tipo de interruptor | Tecla |
TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
|
| Diámetro del disco | 150 mm |
| Modelo | TH-US 240 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | No |
| Incluye colector de polvo | No |
| Incluye protector de disco | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| Frecuencia | 50 Hz |










Reseñas
Aún no hay reseñas.