Bordeadora Inalámbrica Einhell Gc-ct 18/24 Li P Solo 20 Fil
$19,691
Sin existencias
Descripción
No hay nada como un jardín prolijo. Si te gusta estar en los detalles o tenés un espacio verde pequeño, la bordeadora Einhell te va a ayudar en aquellas zonas donde no puede alcanzar un cortacésped. Te va a permitir cortar las malas hierbas a ras del suelo y repasar lugares díficiles de llegar como las esquinas y los bordes.
Seguridad al alcance de tu mano
El protector de seguridad evitará que te dañes y resguarda al equipo, ya que limita el largo del hilo de corte evitando posibles sobrecargas.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | 20 cuchillas de plástico |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Con protector de seguridad | Sí |
| Con carcasa de protección | Sí |
| Con regulación de manillar | No |
| Con mango regulable | No |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 1.2 kg |
| IVA | 21 % |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Modelo | GC-CT 18/24 Li P Solo |
| Largo | 180 mm |
| Marca | Einhell |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | Sí |
| Incluye batería | No |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 490 mm |
| Velocidad del motor | 8500 rpm |
| Diámetros de corte | 24 cm |
| Sistemas de corte | Cuchilla plástica |
| Color | Rojo |





Reseñas
Aún no hay reseñas.