Batidora Telefunken Planetarium 1000 Roja Bowl Acero 5,7lts
$299,999
Descripción
Esta batidora industrial Telefunken Planetarium 1000 es perfecta para preparar grandes cantidades de mezclas en pocos minutos. Se destaca por su potencia y capacidad de procesar ingredientes. Te permitirá acelerar la producción y aumentar la eficiencia del trabajo, ¡más preparaciones en menos tiempo!
CARACTERÍSTICAS:
Multifunción 3 e 1
Batidora con Pie y Bol
Capacidad 5.7L
Potencia 1100W
Carcasa de plástico ABS
Bol extraíble de 5,7L. con manija de acero inoxidable
6 velocidades + turbo
Pulso de arranque y parada
Cuchillas desmontables de acero inoxidable
Cabeza inclinada que permite un fácil acceso al tazón
Protección anti salpicaduras
Función de mezcla para una textura y consistencia perfectas
Base antideslizante
Montaje sobre mesa
Super silenciosa
220-240V 50/60Hz
Accesorios:
Gancho de amasado para mezclas pesadas
Mezclador grueso para preparar cremas y masas livianas
Batidor de alambre para batir huevos o llevar a punto nieve
Sistema Planetary Mixing para una textura y consistencia perfectas.
Montaje de fijación tipo bayoneta permite un rápido intercambio de accesorios.
Cabezal rebatible para permitir una fácil y rápida extracción del bol e intercambio de accesorios.
Traba de seguridad para impedir el encendido del equipo cuando el cabezal se encuentra elevado.
Información adicional
| Peso | 1.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 30 × 30 cm |
| Capacidades de los bowls | 5.7 L |
| Materiales de los bowls | Acero |
| Cantidad de bowls | 1 |
| Marca | Telefunken |
| Color | Rojo |
| Modelo detallado | Masterchef 1000 |
| Funciones | Amasar, Batir, Mezclar |
| GTIN | 7798357871581 |
| Altura | 18.5 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es desmontable | No |
| Es planetaria | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Planetarium |
| Color principal | Rojo |
| Tipo de batidora | De mano/De pie |
| Modelo | Planetarium 1000 |
| Potencia | 1100 W |
| Usos recomendados | Comida salada., crema, espuma, MASA, Masas caseras, Postres |
41 cm |
|
| Largo del paquete del seller | 28 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4900 g |
| Ancho del paquete del seller | 35 cm |
| Cantidad de velocidades | 6 |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 5.2 kg |
| Ancho | 21 cm |
| Con bowl rotatorio | No |









Reseñas
Aún no hay reseñas.