Disco Duro Interno Seagate Skyhawk St1000vx005 1tb
$7,527
Sin existencias
Descripción
Si estás buscando un disco duro para mejorar el rendimiento de tu equipo, el Seagate ST1000VX005 es lo que necesitás. Su practicidad y durabilidad operativa respecto a otros tipos de discos marcan la diferencia.
El almacenamiento que necesitás
Utilizá al máximo su almacenaje de 1TB, el cual te permite guardar una gran cantidad de documentos, películas, música y todos los archivos que necesités con el fin de simplificar tus tareas diarias.
Más velocidad a tu alcance
Este producto posee una interfaz SATA III que se encarga de transferir datos con la placa madre de tu computadora. Es de gran importancia ya que mejora su rendimiento debido a la velocidad de envío de información. Vas a poder cargar todo tipo de archivos en tu PC con rapidez.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Consumo energético | 5.6 W |
| Es apto para RAID | Sí |
| Con tecnología 3D NAND | No |
| Ancho | 101.85 mm |
| Peso | 415 g |
| IVA | 21 % |
| Tecnología de almacenamiento | HDD |
| Velocidad de rotación | 5900 rpm |
| Configuraciones RAID | Sim |
| Modelo | ST1000VX005 |
| Línea | SkyHawk |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es resistente al agua | No |
| Es resistente a golpes | Sí |
| Accesorios incluidos | N/A |
| Es gamer | No |
| Es resistente al polvo | Sí |
| Interfaces | SATA III |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 146.99 mm |
Sí |
|
| Profundidad | 20.2 mm |
| Caché de datos | 64 MB |
| Capacidad | 1 TB |
| Marca | Seagate |
| Aplicaciones | Sistema de videovigilancia |
| Con disipador de calor | No |




Reseñas
Aún no hay reseñas.