Disco Sólido Interno Kingston Nv1 Snvs/1000g 1000gb
$13,491
Sin existencias
Descripción
Líder en el mercado de tecnologías, Kingston ofrece una gran variedad de dispositivos de almacenamiento. Su calidad y especialización en discos de estado sólido (SSD), de memoria y de USB cifrados la convierten una de las opciones más elegidas en el mercado internacional.
Más velocidad a tu alcance
Este disco transfiere datos a través de una interfaz PCIe Gen 3.0, NVMe, lo que te brindará trasmitir una mayor cantidad de información de una sola vez.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Aplicaciones | Notebook, PC |
| Es apto para RAID | No |
| Con disipador de calor | No |
| Con tecnología 3D NAND | Sí |
| Ancho | 80 mm |
| Peso | 7 g |
| IVA | 21 % |
| Tecnología de almacenamiento | SSD |
| Modelo | SNVS/1000G |
| Línea | NV1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es resistente al agua | No |
| Es resistente a golpes | Sí |
| Marca | Kingston |
| Es gamer | Sí |
| Es resistente al polvo | No |
| Interfaces | NVMe, PCIe Gen 3.0 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 22 mm |
| GTIN | 740617316681 |
No |
|
| Profundidad | 2.1 mm |
| Caché de datos | 2100 MB |
| Capacidad | 1000 GB |
| Con iluminación RGB | No |




Reseñas
Aún no hay reseñas.