Lijadora Roto Orbital Inalámbrica Einhell Te-rs 18 Solo 18v
$22,901
Sin existencias
Descripción
Jardineros, industriales y artesanos, eligen productos Einhell. Su amplia oferta permite que elijas lo que mejor se adapte a tus necesidades y espacios. Además, la calidad de sus lijadoras hace que todo trabajo alcance resultados óptimos.
Practicidad y versatilidad en una sola herramienta
Esta lijadora Roto orbital se caracteriza por tener una superficie de lijado circular, esto permite obtener un lijado casi perfecto en dos movimientos, primero orbital y luego uno excéntrico. Disfrutá de trabajar en superficies curvas o cantos y olvidate de las marcas circulares.
Confort para trabajar
Su bolsa recolectora de polvo te ayudará a lijar más cómodo, sin tener que interrumpir tu trabajo para limpiar la zona.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Disco de lijado |
| Clase de protección | 2 |
| Con velcro | Sí |
| Con regulación de velocidad | Sí |
| Con colector de polvo | Sí |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| IVA | 21 % |
| Ancho de la placa lijadora | 97 mm |
| Largo de la placa lijadora | 187 mm |
Sí |
|
| Tipos de lijadora | Roto orbital |
| Superficies recomendadas | Madera, Metal, Plástico |
| Diámetro de oscilación | 2 mm |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Número de oscilaciones | 22000 opm |
| Modelo | TE-RS 18 Li-Solo |
| Línea | Expert |
| Largo | 18 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | Sí |
| Incluye batería | No |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 18 cm |
| Marca | Einhell |
| Color | Rojo |



Reseñas
Aún no hay reseñas.