Parlante Bluetooth Telefunken Street 6 Portátil 40w
$189,999
Descripción
Telefunken Street 6 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Información adicional
| Peso | 0.896 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 12 × 15 cm |
| Marca | Telefunken |
| Configuración de canales | 5.1 |
| GTIN | 7798357870621 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Incluye cargador | Sí |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye batería recargable | Sí |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | Aux, Plug, TF Card, USB |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es un monitor de escenario | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | No |
Activo |
|
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Street 6 |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Características del producto | No volable |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3960 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 4 kg |
| Con base | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con luces LED | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con radio | Sí |
| Con pantalla | No |
| Con efecto de voz | Sí |
| Con Wi-Fi | No |














Reseñas
Aún no hay reseñas.