Ventilador De Mesa Retro 12 Pulgadas Protalia Vd-16m Color De Estructura Cobre 30.48 Cm 50 Negro Metal 3
$68,298
Sin existencias
Descripción
¡Aire limpio y fresco en tus ambientes! El ventilador Protalia RETRO 16CO es un elemento útil para dar frescura en el hogar. Con su óptimo rendimiento, la sensación térmica disminuirá. Es un aparato práctico, fácil de armar e instalar.
Composición perfecta
Con sus palas elaboradas en metal vas a poder disfrutar de un producto de alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito debido a su óptimo funcionamiento.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Modelo alfanumérico | VD16M |
| Con altura ajustable | No |
| Tipo de alimentación | 220v |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Color de la estructura | Cobre |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 3 g |
| Ancho | 30 cm |
| Con rotación de 360 grados | No |
| Con rejilla extraíble | Sí |
| Modelo | VD-16M |
| Con certificado INMETRO | No |
| Con luces LED | No |
| Con luz | No |
| Con oscilación | Sí |
| Con función repelente | No |
| Con aspas reversibles | No |
| Con rejilla giratoria | No |
| Con inclinación | Sí |
| Con función turbo | No |
| Potencia | 60 W |
| Velocidad máxima de rotación | 1400 rpm |
| Color de las aspas | Negro |
| Tipo de ventilador | De pie |
| Material de las aspas | Metal |
| Cantidad de aspas | 3 |
| Marca | Protalia |
| Profundidad | 30 cm |
| Diámetro | 30.48 cm |
B |
|
| Eficiencia energética Brasil | B |
| Eficiencia energética Chile | B |
| Eficiencia energética Perú | B |
| Material de la rejilla | Metal |
| Línea | Retro |
| GTIN | 7798115592192 |
| Altura | 40 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Incluye interruptor de luz | No |
| Incluye control remoto | No |
| Es industrial | No |
| Es programable | No |
| Es silencioso | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Con Wi-Fi | No |








Reseñas
Aún no hay reseñas.