Sistema Wi-fi Mesh Tenda Mw6 Nova Ac1200 Blanco Pack X 2 Unidades
$101,978
Sin existencias
Descripción
Nova MW6 funciona con tecnología True Mesh, un conjunto de dos unidades que cubren el hogar hasta 350 con potentes señales de Wi-Fi. Tecnología inteligente de selección de ruta automática para garantizar una red inalámbrica sólida y maximizar una Internet residencial más rápida.
Con el access point Tenda podrás interconectar redes inalámbricas logrando así una conexión estable y segura entre la red y el dispositivo de destino.
Conexión en todas direcciones
Este sistema Tenda nova MW6 te permite eliminar las zonas de baja señal de una vez por todas para que tengas una cobertura de wifi estable.
Conexión sin cables
Con este equipo inalámbrico podrás desplazarte con total libertad por tu casa u oficina y disfrutar de la conexión sin estar pendiente de los cables.
Información que vuela
Sin importar la cantidad de artefactos conectados ni la magnitud de los datos, tu conexión será impresionante. Con una velocidad de 1167 Mbps, los tiempos de cargas lentas quedaron atrás.
Gran alcance y estabilidad
¡Mantenete siempre en línea! Con su doble banda lográ un mayor alcance y una mejor estabilidad de la frecuencia.
Información adicional
| Modelo alfanumérico | MW6 |
|---|---|
| Ancho de banda | 300mbps |
| Con conexión PoE | No |
| Con control parental | Sí |
| Con firewall integrado | Sí |
| Velocidad inalámbrica | 1167 Mbps |
| Ancho | 100 mm |
| Peso | 410 g |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Voltaje | 110V/240V |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Unidades por pack | 2 |
| Cantidad total de puertos | 2 |
| Protocolos de seguridad | WPA2 |
0 °C – 40 °C |
|
| Marca | Tenda |
| Modelo | nova MW6 |
| Cantidad de puertos LAN | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de antenas internas | 2 |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11ac/a/n, IEEE 802.11b/g/n |
| Altura | 100 mm |
| Funciones | Sistema Wi-Fi mesh |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Cantidad de antenas externas | 2 |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Profundidad | 100 mm |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Color | Blanco |
| Con botón de reinicio | Sí |

















Reseñas
Aún no hay reseñas.