Repetidor Tp-link Re200 Blanco 1 Unidad
$3,230
Sin existencias
Descripción
¡Amplificá tu señal!
El repetidor wifi te permitirá disfrutar de tu conexión en una mayor cantidad de espacios. Extendé el rango de la señal y utilizá todos los equipos electrónicos de tu hogar o tu oficina sin inconvenientes.
Navegación ilimitada
Este router inalámbrico es ideal si necesitás conectar equipos móviles o portátiles. Además de prescindir de cables, podrás desplazarte con libertad por cualquier lugar de tu entorno inmediato.
Gran alcance y estabilidad de conexión
¡Mantenete en línea siempre! Con su doble banda, lográ un mayor alcance y una mejor estabilidad de la frecuencia.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Marca | TP-Link |
| Color | Blanco |
| Tipo de conexión | Inalámbrico |
| Profundidad | 65.8 mm |
| Frecuencias | 2.4 GHz,5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Funciones | Repetidor |
| GTIN | 6935364080433 |
| Altura | 110 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | RE200 |
| Unidades por paquete | 1 |
| Ancho | 75.2 mm |
| Velocidad inalámbrica | 750 Mbps |
| Estándares inalámbricos | IEEE 802.11ac,IEEE 802.11n,IEEE 802.11g,IEEE 802.11b |















Reseñas
Aún no hay reseñas.