Router Wifi 4 De Alta Potencia Tp-link Wr941hp Negro
$5,220
Sin existencias
Descripción
Comunicarse, establecer redes y enviar información a gran velocidad es de vital importancia en nuestros días. Mantenete siempre en línea y compartí con los demás sin dificultades ni interferencias.
Navegación ilimitada
Este router inalámbrico es ideal si necesitás conectar equipos móviles o portátiles. Además de prescindir de cables, podrás desplazarte con libertad por cualquier lugar de tu entorno inmediato.
Internet en todos lados
Con una banda de 2.4 Hz, el alcance de la señal será óptimo para que puedas utilizar tus aparatos electrónicos en cualquier parte de tu casa o de la oficina.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Homologación Anatel Nº | 40151603177 |
| Peso | 500 g |
| Cantidad total de puertos | 5 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 3 |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Ancho | 22.75 cm |
| Formato de venta | Unidad |
| Velocidad inalámbrica | 56.25 MB/s |
| Con función Adaptative QoS | Sí |
| Con protección AI | No |
| Con Hotspot | No |
| Con firewall integrado | Sí |
| Con control parental | Sí |
| Con conexión PoE | Sí |
| Protocolos de seguridad | DMZ, SPI, WEP, WPA, WPA2 |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 90 % |
| Marca | TP-Link |
| GTIN | 6935364094874 |
| Color | Negro |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Profundidad | 19 cm |
| Cantidad de antenas externas | 3 |
| Frecuencias | 2.4 ghz |
| Tipo de frecuencia | Banda única |
| Funciones | Access point, Range extender, Router |
| Altura | 4.83 cm |
| Ancho de banda | 2.4 GHz: 450 Mbps |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11n/b/g |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 4 |
| Redes móviles | 4G |
| Modelo | TL-WR941HP |
0 °C – 40 °C |
|
| Con botón de reinicio | Sí |




















Reseñas
Aún no hay reseñas.