Access Point, Range Extender Tp-link Re200 V3 Blanco 220v
$3,660
Sin existencias
Descripción
Potenciá tu wifi
Si tu router no alcanza a cubrir los ambientes donde necesitás internet, un repetidor como el TP-Link RE200 es la solución. Su doble banda de hasta 750 Mbps te permiten expandir la señal hasta 185 m2.
Contenidos que vuelan
Su alta velocidad es ideal para ver videos en HD, jugar en línea y descargar contenido, entre otras tareas que necesitan un uso intensivo del ancho de banda.
Diseño práctico y compacto
Este repetidor de tamaño miniatura se enchufa en la pared para que puedas extender la señal de wifi con solo presionar un botón.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Homologación Anatel Nº | 2511503177 |
| Velocidad inalámbrica | 733 Mbps |
| IVA | 21 % |
| Versión | V3 |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Peso | 109 g |
| Cantidad total de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Protocolos de seguridad | WEP, WPA, WPS |
| Con protección AI | No |
| Con Hotspot | No |
| Con firewall integrado | No |
| Con control parental | Sí |
| Con conexión PoE | No |
| Unidades por pack | 1 |
| Con botón de reinicio | Sí |
| Con función Adaptative QoS | Sí |
| Ancho | 65.8 mm |
| Funciones | Access point, Range extender |
| Marca | TP-Link |
| Profundidad | 55.8 mm |
| Diámetro | 3.5 cm |
| Cantidad de antenas externas | 1 |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Altura | 110 mm |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 90 % |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11a/n/ac, IEEE 802.11b/g/n |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 3 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | RE200 |
0 °C – 40 °C |
|
| Ancho de banda | AC750 |
| Tipos de conexiones | Con cable/Inalámbrica |
| Color | Blanco |

















Reseñas
Aún no hay reseñas.