Amoladora Recta Neumatica Bremen 1/4 Prof Matriceria Torno C
$36,300
Sin existencias
Descripción
Telec
———————————————————————————————————–
AMOLADORA RECTA NEUMATICA BREMEN 1/4 PROF MATRICERIA TORNO
CARACTERÍSTICAS: – Diseño compacto – Para utilizar con una sola mano – Permitir maniobrabilidad en espacios reducidos – El escape trasero evita las virutas metálicas peligrosas para el usuario – Traba de seguridad en el gatillo
Boquilla: 1/4″
Escape de Aire: Trasero
Presión de Aire: 90PSI
Velocidad: 22.000RPM
Consumo de Aire: 6,0CFM
Conexión de Aire: 1/4″ NPTF
Largo: 172mm
Peso: 0,57 Kg
Hacemos factura A
Envios a todo el pais
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Diámetro del disco | 10 cm |
| Es mini amoladora | Sí |
| Profundidad máxima de corte | 10 ft |
| Marca | Bremen |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 3029 |
| Tipo de amoladora | Recta |
| IVA | 21 % |
| Peso | 0.57 kg |
| Color | Plateado |






Reseñas
Aún no hay reseñas.