Notebook Asus X515ea Gris Pizarra 15.6 1920 Px X 1080 Px Disco Ssd Pcie 256 Gb Intel 1115g4 4gb De Ram
$878,899
Sin existencias
Descripción
La Notebook Asus X515EA en elegante color slate gray es la compañera perfecta para tus tareas diarias y entretenimiento. Con su pantalla de 15.6″ y resolución Full HD de 1920x1080px, disfrutarás de imágenes nítidas y colores vibrantes en todo momento. Su procesador Intel Core i3 1115G4 de dos núcleos y 4.1 GHz de velocidad máxima, junto con 4GB de memoria RAM DDR4, te brindan un rendimiento fluido y eficiente para realizar múltiples tareas sin problemas.
Almacenar tus archivos y documentos es fácil gracias a su SSD de 256GB con interfaz PCIe, que además acelera los tiempos de carga y acceso a tus programas favoritos. La tarjeta gráfica Intel UHD Graphics Xe G4 48EUs te permite disfrutar de videos y juegos con una calidad de imagen sorprendente, aunque no es una notebook específicamente gamer.
Mantente siempre conectado con sus opciones de conectividad, como Wi-Fi y Bluetooth, y comunícate con amigos y colegas a través de su cámara web y micrófono integrados. Además, cuenta con una variedad de puertos USB (USB-A 2.0, USB-A 3.2, USB-C 3.2) y salida para auriculares, para que puedas conectar todos tus dispositivos y accesorios fácilmente.
La Notebook Asus X515EA viene con el sistema operativo FreeDOS, lo que te permite instalar el sistema operativo de tu preferencia y personalizarla a tu gusto. Con su diseño delgado y liviano, esta notebook es perfecta para llevar contigo a donde quiera que vayas, ya sea al trabajo, la escuela o simplemente para disfrutar de tus momentos de ocio en casa.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Ancho | 36.02 cm |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Modos de sonido | Mono, SonicMaster |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Capacidad del SSD | 256 GB |
| Interface del SSD | PCIe |
| Capacidad total de disco | 256 GB |
| Cantidad de puertos USB | USB-A 2.0, USB-A 3.2, USB-C 3.2 |
| Puertos de video | HDMI |
| Peso | 1.8 kg |
| Con pantalla antirreflejo | Sí |
| Línea del procesador | Core i3 |
| Con teclado retroiluminado | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con puerto ethernet | No |
| Con lector de huella digital | No |
| Con HDMI | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con retina display | No |
| Con pantalla táctil | No |
| Con USB | Sí |
| Con cámara web | Sí |
| Modelo del procesador | 1115G4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics Xe G4 48EUs |
| Marca | Asus |
| Color | Slate gray |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Cantidad de núcleos | 2 |
| Profundidad | 23.49 cm |
| Modelo detallado | X515EA-BQ085 |
| Tipo de disco | SSD |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
4 |
|
| Tamaño de la pantalla | 15.6 " |
| Tipo de pantalla | LCD |
| GTIN | 4711081342625 |
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
| Transportabilidad Hazmat | Exceptuado |
| Altura | 1.99 cm |
| Incluye lápiz | No |
| Es 2 en 1 | No |
| Es gamer | No |
| Es ultrabook | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Gris |
| Modelo | X515EA |
| MPN | X515EA-BQ085 |
| Optimizado para IA | No |
| Con Wi-Fi | Sí |











Reseñas
Aún no hay reseñas.