Notebook Asus X515ea Gris 15.6 1920 Px X 1080 Px Disco Ssd Pcie 256 Gb Intel 1135g7 8gb De Ram
$834,899
Sin existencias
Descripción
La notebook Asus X515EA es una solución tanto para trabajar y estudiar como para entretenerte. Al ser portátil, el escritorio dejará de ser tu único espacio de uso para abrirte las puertas a otros ambientes ya sea en tu casa o en la oficina.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla LCD de 15.6″ y 1920x1080px de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Su procesador Intel Core i5 de 4 núcleos, está pensado para aquellas personas generadoras y consumidoras de contenidos. Con esta unidad central, la máquina llevará a cabo varios procesos de forma simultánea, desde edición de videos hasta retoques fotográficos con programas profesionales.
Potente disco sólido
El disco sólido de 256 GB hace que el equipo funcione a gran velocidad y por lo tanto te brinda mayor agilidad para operar con diversos programas.
Un procesador exclusivo para los gráficos
Su placa de video Intel Iris Xe Graphics G7 80EUs convierte a este dispositivo en una gran herramienta de trabajo para cualquier profesional del diseño. Te permitirá lograr una gran performance en todos tus juegos y en otras tareas cotidianas que impliquen procesamiento gráfico.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Ancho | 36.02 cm |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Modos de sonido | Mono, SonicMaster |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Capacidad del SSD | 256 GB |
| Interface del SSD | PCIe |
| Capacidad total de disco | 256 GB |
| Cantidad de puertos USB | USB-A 2.0, USB-A 3.2, USB-C 3.2 |
| IVA | 21 % |
| Puertos de video | HDMI |
| Peso | 1.8 kg |
| Con pantalla antirreflejo | Sí |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Con teclado retroiluminado | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con puerto ethernet | No |
| Con lector de huella digital | No |
| Con HDMI | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con retina display | No |
| Con pantalla táctil | No |
| Con USB | Sí |
| Con cámara web | Sí |
| Modelo del procesador | 1135G7 |
| Marca del procesador | Intel |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics G7 80EUs |
| Marca | Asus |
| Color | Gris |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Profundidad | 23.49 cm |
| Modelo detallado | X515EA-BQ259 |
| Tipo de disco | SSD |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
4 |
|
| Tamaño de la pantalla | 15.6 " |
| Tipo de pantalla | LCD |
| GTIN | 4711081761914 |
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
| Transportabilidad Hazmat | Exceptuado |
| Altura | 1.99 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Incluye lápiz | No |
| Es 2 en 1 | No |
| Es gamer | No |
| Es ultrabook | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Gris |
| Modelo | X515EA |
| MPN | X515EA-BQ259 |
| Optimizado para IA | No |
| Con Wi-Fi | Sí |











Reseñas
Aún no hay reseñas.