Lijadora Orbital Inalámbrica Einhell Tc-os 18/187 + Batería
$34,553
Sin existencias
Descripción
Jardineros, industriales y artesanos, eligen productos Einhell. Su amplia oferta permite que elijas lo que mejor se adapte a tus necesidades y espacios. Además, la calidad de sus lijadoras hace que todo trabajo alcance resultados óptimos.
Practicidad y versatilidad en una sola herramienta
Con la lijadora Einhell TC-OS 18/187 Li Solo lograrás trabajos con un acabado más fino y llegarás a lugares estrechos y de difícil acceso. Una herramienta compacta, versátil y con un diseño ergonómico, que te proporciona más control y comodidad. ¡Es ideal si tu actividad principal es la carpintería!
Confort para trabajar
Su bolsa recolectora de polvo te ayudará a lijar más cómodo, sin tener que interrumpir tu trabajo para limpiar la zona.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Papel de lija |
| Diámetro de oscilación | 2 mm |
| Con velcro | Sí |
| Con regulación de velocidad | No |
| Con colector de polvo | Sí |
Sí |
|
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 2 kg |
| IVA | 21 % |
| Ancho de la placa lijadora | 97 mm |
| Largo de la placa lijadora | 187 mm |
| Tipos de lijadora | Orbital |
| Superficies recomendadas | Madera, Pintura |
| Clase de protección | 2 |
| Número de oscilaciones | 24000 opm |
| Modelo alfanumérico | TC-OS 18/187 Li Solo |
| Modelo | TC-OS 18/187 Li Solo |
| Línea | Power X-Change |
| Largo | 23 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | Sí |
| Incluye batería | No |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 11 cm |
| Marca | Einhell |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Color | Rojo |







Reseñas
Aún no hay reseñas.