Nivel Láser De Punto Einhell Tc-ll 1 5m
$11,983
Sin existencias
Descripción
Una herramienta imprescindible para realizar cualquier tipo de trabajo de precisión. Utilizalo en tu hogar para instalar muebles o en tu espacio laboral para realizar tareas de mayor complejidad y alcanzá resultados de máxima exactitud.
Este nivel láser Einhell TC-LL 1 proyecta un punto sobre la superficie para señalar un determinado nivel a la misma altura sobre una pared opuesta, permitiendo alinear por ejemplo, dos ventanas enfrentadas.
Perfecta para interiores
Esta herramienta es capaz de medir a una distancia máxima de 20 metros, lo que la vuelve sumamente útil para labores hogareños o en espacios reducidos.
Apto para exigentes
Gracias a su precisión de 0.5 mm podrás trabajar tranquilo y con la seguridad de que todas las mediciones que realices tendrán el nivel de exactitud deseada.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Trípode |
| Distancia máxima de medición | 5 m |
No |
|
| Con imán | No |
| Con conexión Bluetooth | No |
| IVA | 21 % |
| Rango de temperatura | 1 °C x 40 °C |
| Alcance del punto de plomada | 20 m |
| Tipos de alimentación | Pila AAA |
| Modelo | TC-LL 1 |
| Cantidad de líneas | 1 |
| Intervalo de autonivelación | 4° |
| Precisión del láser | 0.5 mm |
| Posiciones del láser | Horizontal, Vertical |
| Tipos de nivel láser | Punto |
| Clase de láser | 2 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Impuesto interno | 0 % |
| GTIN | 4006825616217 |
| Marca | Einhell |
| Con punto de plomada | No |














Reseñas
Aún no hay reseñas.