Placa De Video Amd Afox Radeon Rx 500 Series Rx 580 8gb
$329,999
Solo quedan 2 artículo(s) en stock.
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago.
Saber más
... personas están viendo esto ahora mismo
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 15 cm |
| Accesorios incluidos | CD, Guía rápida |
| Condición del ítem | Reacondicionado |
| Serie | Radeon RX 500 Series |
| Requerimiento energético | 500 W |
| Interfaz con la placa madre | PCI-Express 3.0 |
| Modelo | RX 580 |
| Velocidad de la memoria | 8 GHz |
| Tamaño de la memoria | 8 GB |
| Bus de memoria | 256 bit |
| Resolución máxima | 8K |
| Fabricante | AMD |
| Es compatible con openGL | Sí |
| Marca | Afox |
| Es compatible con directX | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| GTIN | 4897033781183 |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR5 |
| Modelo detallado | AFRX580-8192D5H2-V2 |
| Frecuencia boost del núcleo | 1.34 GHz |
| Frecuencia base del núcleo | 1.256 GHz |
| Cantidad de núcleos | 2304 |
| Conectividad | 3 DisplayPort, DVI, HDMI |
| IVA | 10.5 % |















Reseñas
Aún no hay reseñas.