Placa De Video Nvidia Asus Rog Strix Geforce Rtx 30 Series Rtx 3070 8gb
$373,653
Sin existencias
Descripción
Nvidia es el fabricante líder de placas de video; su calidad asegura una experiencia positiva en el desarrollo del motor gráfico de tu computadora. Además, sus procesadores usan tecnología de punta para que puedas disfrutar de un producto veloz y duradero.
Velocidad en cada lectura
Cuenta con 5888 núcleos, por lo que la interfaz de la placa será algo sorprendente. Este tipo de estructura es apropiado para el procesamiento de tecnologías más complejas y modernas caracterizadas por grandes volúmenes de datos.
Calidad de imagen
Criterio fundamental a la hora de elegir una placa de video, su resolución de 7680×4320 no te defraudará. La decodificación de los píxeles en tu pantalla te harán ver hasta los detalles más ínfimos en cada ilustración.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Guía rápida, Regla ROG, Tarjeta de colección, Velcro ROG gancho y bucle |
| Cantidad máxima de monitores | 4 |
| IVA | 21 % |
| Serie | GeForce RTX 30 Series |
| MPN | 90YV0FR0-M0AA00 |
| Interfaz con la placa madre | PCI-Express 4.0 |
| Modelo | RTX 3070 |
| Tamaño de la memoria | 8 GB |
| Bus de memoria | 192 bit |
| Resolución máxima | 7680×4320 |
| Fabricante | Nvidia |
| Marca | Asus |
| Línea | ROG Strix |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es compatible con openGL | Sí |
| Es compatible con directX | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Cantidad de núcleos | 5888 |
| Conectividad | 2 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 1.4a |
| Versión | ROG-STRIX-RTX3070-O8G-GAMING |














Reseñas
Aún no hay reseñas.