Placa De Video Nvidia Asus Gtx 1650 Ph-gtx1650-o4gd6 4gb
$64,158
Sin existencias
Descripción
Nvidia es el fabricante líder de placas de video; su calidad asegura una experiencia positiva en el desarrollo del motor gráfico de tu computadora. Además, sus procesadores usan tecnología de punta para que puedas disfrutar de un producto veloz y duradero.
Velocidad en cada lectura
Como cuenta con 896 núcleos, los cálculos para el procesamiento de gráficos se realizarán de forma simultánea logrando un resultado óptimo del trabajo de la placa. Esto le permitirá ejecutar lecturas dispersas y rápidas de y hacia la GPU.
Calidad de imagen
Criterio fundamental a la hora de elegir una placa de video, su resolución de 7680×4320 no te defraudará. La decodificación de los píxeles en tu pantalla te harán ver hasta los detalles más ínfimos en cada ilustración.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Guía rápida |
| Fabricante | Nvidia |
| IVA | 21 % |
| Serie | GeForce GTX 16 Series |
| Requerimiento energético | 300 W |
| MPN | 14737 |
| Interfaz con la placa madre | PCI-Express 3.0 |
| Modelo | GTX 1650 |
| Velocidad de la memoria | 12 GHz |
| Tamaño de la memoria | 4 GB |
| Bus de memoria | 128 bit |
| Temperatura máxima | 94 °C |
| Resolución máxima | 7680×4320 |
| Cantidad máxima de monitores | 3 |
| Línea | Phoenix |
| Marca | Asus |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es compatible con openGL | Sí |
| Es compatible con directX | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| GTIN | 00192876739105, 04718017739085 |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Edición | OC Edition |
1.5 GB/s |
|
| Frecuencia boost del núcleo | 1.635 GHz |
| Frecuencia base del núcleo | 1.41 GHz |
| Cantidad de núcleos | 896 |
| Conectividad | DisplayPort 1.4, DL-DVI-D, HDMI 2.0b |
| Versión | PH-GTX1650-O4GD6 |







Reseñas
Aún no hay reseñas.