Nvidia Asus Tuf Gaming Rtx 3060 O12g-v2 Oc12gb Nueva-sellada
$229,499
Sin existencias
Descripción
Nvidia es el fabricante líder de placas de video; su calidad asegura una experiencia positiva en el desarrollo del motor gráfico de tu computadora. Además, sus procesadores usan tecnología de punta para que puedas disfrutar de un producto veloz y duradero.
Velocidad en cada lectura
Cuenta con 3584 núcleos, por lo que la interfaz de la placa será algo sorprendente. Este tipo de estructura es apropiado para el procesamiento de tecnologías más complejas y modernas caracterizadas por grandes volúmenes de datos.
Calidad de imagen
Criterio fundamental a la hora de elegir una placa de video, su resolución de 7680×4320 no te defraudará. La decodificación de los píxeles en tu pantalla te harán ver hasta los detalles más ínfimos en cada ilustración.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Certificado de fiabilidad TUF, Guía rápida, Tarjeta de colección |
| Fabricante | Nvidia |
| IVA | 21 % |
| Serie | GeForce RTX 30 Series |
| Requerimiento energético | 750 W |
| Interfaz con la placa madre | PCI-Express 4.0 |
| Modelo | RTX 3060 |
| Velocidad de la memoria | 1.875 GHz |
| Tamaño de la memoria | 12 GB |
| Bus de memoria | 192 bit |
| Temperatura máxima | 98 °C |
| Resolución máxima | 7680×4320 |
| Cantidad máxima de monitores | 4 |
| Línea | TUF Gaming |
| Marca | Asus |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es compatible con openGL | Sí |
| Es compatible con directX | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| GTIN | 4711081050292 |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Edición | OC Edition |
1882 MHz |
|
| Frecuencia boost del núcleo | 1.852 GHz |
| Frecuencia base del núcleo | 1.32 GHz |
| Cantidad de núcleos | 3584 |
| Conectividad | 2 HDMI 2.1, 3 DisplayPort 1.4a |
| Versión | TUF-RTX3060-O12G-GAMING |


















Reseñas
Aún no hay reseñas.