Ups Trv Electronics Neo 650 650va Entrada Y Salida De 220v
$98,008
Sin existencias
Descripción
TRV Electronics fabrica equipos destinados a aprovechar el uso racional de la energía. A su vez, protege a los distintos aparatos conectados de los problemas de tensión eléctrica.
Conexión segura
Con este UPS vas a tener tiempo para resguardar las tareas realizadas en equipos electrónicos frente a situaciones improvistas en la red eléctrica. Su función principal consiste en brindar energía por un periodo determinado ante cortes repentinos de luz.
Tecnología LED
Al tener indicador LED podrás visualizar la funcionalidad del aparato como así también observar alertas, procesos y tareas que se llevan a cabo en el mismo.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Marca | TRV Electronics |
| Potencia pico | 650VA |
| Con ruedas | No |
| Con indicador LED | Sí |
| Con pantalla LCD | No |
| Ancho | 100 mm |
| Peso | 4.3 kg |
| Denominación de voltaje | Monovolt |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de UPS | Interactiva |
| Dispositivos aptos | Computadoras, Equipos de video |
| Tipos de alarma sonora | Batería baja, Modo de batería, Sobrecarga |
| Potencia nominal | 650 VA |
| Tipos de producto | UPS |
| Voltaje de salida | 220V |
| Interfaces de comunicación | USB |
| Cantidad de tomas | 4 |
| Modelo | 650 |
| Nivel máximo de ruido | 40 dB |
| Tiempo máximo de carga | 4 h |
Sí |
|
| Línea | NEO |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Rango de voltaje de entrada | 165V – 275V |
| Voltaje de entrada | 220V |
| Altura | 140 mm |
| Profundidad | 278 mm |
| Color | Negro |



Reseñas
Aún no hay reseñas.