Access Point, Repetidor, Router Asus Router B1 Negro
$1,938
Sin existencias
Descripción
Señal continua
Con el router Asus RT-N300 B1 vas a poder establecer redes potentes para enviar y recibir información a gran velocidad.
Más antenas, mejor señal
Con este dispositivo, las paredes y techos no son un obstáculo: los múltiples receptores garantizan un mejor rendimiento en lugares con gran nivel de interferencia.
Más velocidad
Si lo que necesitás es un equipo que te permita realizar tus tareas diarias sin demoras, con una velocidad de 300 Mbps este dispositivo es perfecto para vos.
Internet en todos lados
Con una banda de 2.4 Hz, el alcance de la señal será excelente para que puedas utilizar tus aparatos electrónicos en cualquier parte.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Homologación Anatel Nº | 31131603109 |
| Peso | 168.9 g |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 0 |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 110/220V |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Ancho | 14.6 cm |
| Protocolos de seguridad | DMZ, WEP, WPA, WPA2 |
| Velocidad inalámbrica | 37.5 MB/s |
| Con función Adaptative QoS | No |
| Con protección AI | No |
| Con firewall integrado | Sí |
| Con control parental | Sí |
| Con conexión PoE | No |
| Cantidad total de puertos | 5 |
| MPN | RT-N300 B1 |
| Marca | Asus |
| Funciones | Access point, Repetidor, Router |
| Color | Negro |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Profundidad | 11.1 cm |
| Cantidad de antenas externas | 2 |
| Frecuencias | 2.4 ghz |
| Tipo de frecuencia | Banda única |
| GTIN | 4718017910194 |
| Modelo | RT-N300 B1 |
| Altura | 2.8 cm |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 4 |
| Con botón de reinicio | Sí |




















Reseñas
Aún no hay reseñas.