Amoladora Angular Inalámbrica Einhell Power X-change Te-ag 18 Li Color Rojo 18 w S/bateria
$26,074
Sin existencias
Descripción
La amoladora Einhell es una herramienta versátil, que permite realizar diferentes trabajos con una terminación profesional. Por eso, es una excelente opción sumarla a tu taller o caja de herramientas.
Jardineros, industriales y artesanos, todos eligen productos Einhell. Su amplia oferta permite que elijas lo que mejor se adapte a tus necesidades y espacios. Además, la calidad de sus amoladoras hace que todo trabajo alcance resultados óptimos.
Equipá tu casa o taller y ¡hacelo vos mismo! Esta amoladora angular es perfecta para realizar distintos trabajos de amolado, cepillado y pulido. A su vez, se destaca por ser un elemento indispensable para cortar, desbastar y lijar diversos materiales derivados del metal.
Segura y fácil de maniobrar.
A la hora de utilizar una herramienta es importante que tu seguridad esté garantizada. Con este producto podés trabajar con tranquilidad, ya que cuenta con un sistema de protección contra sobrecarga que lo apaga de forma automática. Esto además, protege al motor de sobrecalentamientos.
Por otro lado, con el botón de bloqueo de disco reducirás al máximo el riesgo cuando trabajes con discos de corte.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Velocidad máxima de rotación | 8500 rpm |
| Con arranque progresivo | Sí |
Sí |
|
| Con sistema anti-reinicio | Sí |
| Ancho | 14.2 cm |
| Peso | 1.8 kg |
| Voltaje | 220V |
| IVA | 21 % |
| Tipo de interruptor | Tecla |
| Nivel de presión sonora | 80.6 dBA |
| Tipo de amoladora | Angular |
| Potencia | 18 W |
| MPN | 4431112 |
| Modelo | TE-AG 18 Li |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Profundidad máxima de corte | 2.8 cm |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Línea | Power X-Change |
| Largo | 29 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | Sí |
| Es mini amoladora | No |
| Incluye protector de disco | Sí |
| Incluye batería | No |
| Incluye mango anti-vibración | Sí |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura | 10.8 cm |
| GTIN | 4006825602593 |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Color | Rojo |
| Marca | Einhell |
| Con mango lateral | Sí |













Reseñas
Aún no hay reseñas.