Enlace Punto A Punto Exterior Tp-link Cpe220 2.4gz 300mbps 12dbi Blanco
$4,855
Sin existencias
Descripción
Maximizá tu conexión
A través de este dispositivo podrás crear un área local para proyectar señal de wifi. Ideal para asegurar la cobertura en ambientes de grandes dimensiones y zonas al aire libre.
Navegación ilimitada
Este router inalámbrico es ideal si necesitás conectar equipos móviles o portátiles. Además de prescindir de cables, podrás desplazarte con libertad por cualquier lugar de tu entorno inmediato.
Internet en todos lados
Con una banda de 2.4 Hz, el alcance de la señal será óptimo para que puedas utilizar tus aparatos electrónicos en cualquier parte de tu casa o de la oficina.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Marca | TP-Link |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Protocolos de seguridad | WEP |
| Cantidad total de puertos | 2 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 110/220V |
| Peso | 1 kg |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 90 % |
| Ancho | 7.9 cm |
| Velocidad inalámbrica | 37.5 MB/s |
| Con función Adaptative QoS | No |
| Con protección AI | No |
| Con firewall integrado | Sí |
| Con control parental | No |
| Con conexión PoE | Sí |
| Cantidad de satélites | 0 |
| Ancho de banda | AC750 |
| Color | Blanco |
| Altura | 27.6 cm |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Profundidad | 6 cm |
| Cantidad de antenas externas | 2 |
| Frecuencias | 2.4 ghz |
| Tipo de frecuencia | Banda única |
| Funciones | Access point exterior |
| GTIN | 6935364091583 |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11b/g/n |
0 °C – 40 °C |
|
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 2 |
| Línea | Pharos |
| Fabricante | TP-Link |
| Modelo | CPE220 |
| Con botón de reinicio | Sí |



















Reseñas
Aún no hay reseñas.