Repetidor, Extensor De Alcance Linksys Negro
$9,129
Sin existencias
Descripción
Señal amplificada
El repetidor wifi Linksys RE6500 te va a permitir disfrutar de la conexión en una mayor cantidad de espacios. Este aparato extiende el rango de la señal para que puedas disfrutar de todos los equipos electrónicos de tu hogar o tu oficina sin inconvenientes.
Conexión sin cables
Con este equipo inalámbrico podrás desplazarte con total libertad por tu casa u oficina y disfrutar de la conexión sin estar pendiente de los cables.
Más antenas, mejor señal
Con este dispositivo, las paredes y techos no son un obstáculo: los múltiples receptores garantizan un mejor rendimiento en lugares con gran nivel de interferencia.
Más velocidad
Si lo que necesitás es un equipo que te permita realizar tus tareas diarias sin demoras, con una velocidad de 867 Mbps este dispositivo es perfecto para vos.
Gran alcance y estabilidad
¡Mantenete siempre en línea! Con su doble banda lográ un mayor alcance y una mejor estabilidad de la frecuencia.
Información adicional
| Marca | Linksys |
|---|---|
| Tipos de conexiones | Con cable/Inalámbrica |
| Profundidad | 0.35 cm |
| Diámetro | 3.5 cm |
| Cantidad de antenas externas | 2 |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Funciones | Extensor de alcance, Repetidor |
| Altura | 18.6 cm |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Cantidad de antenas internas | 2 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 1 |
| Fabricante | Xiaomi |
| Modelo | RE6500 |
0 °C – 40 °C |
|
| Ancho de banda | AC1200 |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 80 % |
| Cantidad de satélites | 2 |
| Protocolos de seguridad | WPA/WPA2 |
| Cantidad total de puertos | 4 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 0 |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Peso | 200 g |
| Ancho | 0.69 cm |
| Velocidad inalámbrica | 0 Mbps |
| Con función Adaptative QoS | No |
| Con protección AI | No |
| Con Hotspot | No |
| Con firewall integrado | No |
| Con control parental | No |
| Con conexión PoE | No |
| Con botón de reinicio | Sí |




















Reseñas
Aún no hay reseñas.