Router Repetidor Wifi Tenda Ac8 4 Antenas Gigabit Color Negro
$77,960
Descripción
/// ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
– Estándar y protocolo: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab
– Interfaces:
1 puerto WAN de 10/100/1000 Mbps
3 puertos LAN de 10/100/1000 Mbps
– Antena: Antenas externas de doble banda 4 * 6dBi
– Botón: 1 * Botón WPS / Reset
– Dimensión: 200x127x33,6 mm (largo x ancho x alto)
– Frecuencia: 2,4 GHz y 5 GHz
– Seguridad inalámbrica: WPA-PSK / WPA2-PSK, WPA / WPA2.
Este router repetidor WiFi Tenda AC8 está diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional con su ancho de banda AC1200 y su capacidad de operar en bandas duales de 2.4 GHz y 5 GHz. Con un rango de temperatura de funcionamiento de 0 °C a 40 °C y una humedad de 10 % a 90 %, es ideal para diversas condiciones ambientales. Además, cuenta con un control parental y un firewall integrado, brindando seguridad adicional para tu red. Su diseño compacto y elegante en color negro, junto con sus 4 antenas externas de 6dBi, aseguran una cobertura óptima en todo tu hogar u oficina.
Información adicional
| Homologación Anatel Nº | 76441908968 |
|---|---|
| Marca | Tenda |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Profundidad | 12.7 cm |
| Cantidad de antenas externas | 4 |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Funciones | Router |
| GTIN | 6932849428292 |
| Altura | 3.36 cm |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Cantidad de antenas internas | 0 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 3 |
| Fabricante | TP-Link |
| Modelo | AC8 |
0 °C – 40 °C |
|
| Ancho de banda | AC1200 |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 90 % |
| Protocolos de seguridad | WPS |
| Cantidad total de puertos | 2 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Voltaje | 110/220V |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 4 |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Peso | 117 g |
| Ancho | 20 cm |
| Velocidad inalámbrica | 0 Mbps |
| Con función Adaptative QoS | Sí |
| Con protección AI | No |
| Con firewall integrado | Sí |
| Con control parental | Sí |
| Con conexión PoE | No |
| Con botón de reinicio | Sí |


















Reseñas
Aún no hay reseñas.