Router Inalámbrico Tp-link N A 300mbps Tl-wr841n Blanco
$2,448
Sin existencias
Descripción
Comunicarse, establecer redes y enviar información a gran velocidad es de vital importancia en nuestros días. Mantenete siempre en línea y compartí con los demás sin dificultades ni interferencias.
Navegación ilimitada
Este router inalámbrico es ideal si necesitás conectar equipos móviles o portátiles. Además de prescindir de cables, podrás desplazarte con libertad por cualquier lugar de tu entorno inmediato.
Internet en todos lados
Con una banda de 2.4 Hz, el alcance de la señal será óptimo para que puedas utilizar tus aparatos electrónicos en cualquier parte de tu casa o de la oficina.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Homologación Anatel Nº | 2441603177 |
| Peso | 300 g |
| Cantidad total de puertos | 5 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Ancho | 19.2 cm |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 90 % |
| Velocidad inalámbrica | 37.5 MB/s |
| Con función Adaptative QoS | No |
| Con protección AI | No |
| Con Hotspot | No |
| Con firewall integrado | Sí |
| Con control parental | Sí |
| Con conexión PoE | No |
| Protocolos de seguridad | SPI |
| Ancho de banda | 300mbps |
| Marca | TP-Link |
| GTIN | 845973051242 |
| Color | Blanco |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Profundidad | 13.4 cm |
| Cantidad de antenas externas | 2 |
| Frecuencias | 2.4 ghz |
| Tipo de frecuencia | Banda única |
| Funciones | Router |
| Altura | 3.3 cm |
0 °C – 40 °C |
|
| Estándares IEEE | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 4 |
| Fabricante | TP-Link |
| Modelo | TL-WR841N |
| Con botón de reinicio | Sí |

























Reseñas
Aún no hay reseñas.