Ubiquiti Unifi Ac Pro Wifi Largo Alcance 2.4/5ghz C/fuente
$15,935
Sin existencias
Descripción
TELEC
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
UBN-UAP-AC-PRO
802.11ac PRO Access Point, PoE incluido.
El punto de acceso UniFi AC PRO cuenta con la última tecnología Wi-Fi 802.11ac y 3×3 MIMO, con un diseño industrial refinado ideal para despliegues de largo alcance de redes inalámbricas de alto rendimiento.
Hasta 5 veces más rápido con Tecnología Dual-Radio 3×3 11AC MIMO
El punto de acceso UniFi AC Pro con doble banda simultánea y tecnología 3×3 MIMO en las bandas de 5 y 2.4 GHz.
Diseñado para un rendimiento óptimo de RF
El nuevo controlador UniFi está especialmente diseñado para un óptimo rendimiento de RF.
Diseño versátil
El UniFi AC Pro es un Punto de acceso gigabit, POE 802.3af, adecuado para su uso en interiores o al aire libre. Puede reemplazar fácilmente un UniFi AP estándar utilizando el mismo sistema de montaje.
Escalable y con gestión WiFi
El software UniFi Controller v4 es ideal para implementaciones de alta densidad de clientes que requieren baja latencia y alto rendimiento. Permite una escalabilidad ilimitada bajo un controlador único con acceso remoto.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Nuestros productos
http://listado.mercadolibre.com.ar/_CustId_140166577
? Estamos ubicados en Microcentro
? Horario de atención: Lunes a Viernes 9 a 18hs.
? Emitimos Factura A y B
? Envíos a todo el país por Mercado Envíos
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
? Mercado Pago, Efectivo en el local
? Tarjetas de Crédito, Débito y Transferencias.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Garantía
? Todos nuestros productos cuentan la Garantía Oficial del Fabricante.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Cantidad de antenas | 2 |
| IVA | 21 % |
-10 °C – 70 °C |
|
| Ancho de banda | 300mbps |
| Humedad de funcionamiento | 5 % – 95 % |
| Protocolos de seguridad | WEP, WPA, WPA2 |
| Cantidad total de puertos | 3 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Voltaje | 220V |
| Línea | UniFi |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Cantidad de puertos WAN | 2 |
| Peso | 350 g |
| Velocidad inalámbrica | 1317 MB/s |
| Con Hotspot | Sí |
| Con conexión PoE | Sí |
| Modelo | UAP-AC-PRO |
| Cantidad de puertos LAN | 2 |
| Modelo detallado | UAP-AC-PRO |
| Cantidad de antenas externas | 0 |
| Modelo alfanumérico | UAP-AC-PRO |
| Homologación Anatel Nº | 19431608356 |
| Marca | Ubiquiti |
| Color | Blanco |
| Tipos de conexiones | Con cable/Inalámbrica |
| Diámetro | 19.77 cm |
| Frecuencias | Ghz 2.4 – 5 ghz |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Funciones | Access point exterior, Access point interior |
| Altura | 3.5 cm |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11a/b/g/n/r/k/v/ac |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 3 |
| Con botón de reinicio | Sí |


















Reseñas
Aún no hay reseñas.