Ubiquiti Unifi Uap Ac Lr Access Point Long Range C/fuente
$11,751
Sin existencias
Descripción
TELEC
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
PRODUCTO:
UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP AC Long Range
– Innovador diseño de antena
El innovador diseño de la antena proporciona largo alcance, área de cobertura con enlace simetrico, ganancia mejorada, alta potencia de transmisión para conectar clientes a larga distancia.
– Diseñado para un rendimiento óptimo de RF
El nuevo controlador UniFi esta especialmente diseñado para un optimo rendimiento de RF.
– Escalable y con gestion WiFi
El software UniFi Controller v4 es ideal para implementaciones de alta densidad de clientes que requieren baja latencia y alto rendimiento. Permite una escalabilidad ilimitada bajo un controlador único con acceso remoto.
Ideal para despliegues de largo alcance y alto rendimiento, el UniFi AC LR ofrece doble banda simultanea 3×3 MIMO en 2.4GHz, y 2×2 MIMO en 5GHz. El diseño innovador de su antena, proporciona largo alcance, asi como un enlace simetrico en el area de cobertura.
– Dimensiones: 175.7 x 175.7 x 43.2 mm
– Peso: 240g (315g con kit de montaje)
– Interfaz: 1 puerto Ethernet 10/100/1000
– Botones: Reset
– Wi-Fi: estándares 802.11 a / b / g / n / ac
– Método de alimentación: Passive Power over Ethernet (24V), Power Supply 24V, 0.5A Gigabit PoE Adapter incluído
– Max. Consumo de energía: 6,5 W
– BSSID hasta cuatro por Radio
– Ahorro de energía compatible
– Seguridad inalámbrica: WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES
– Certificaciones: CE, FCC, IC
– Montaje: Pared / techo (Kit incluido)
– Temperatura de funcionamiento: -10 a 70 ° C
– Humedad de funcionamiento: 5 – 80% sin condensación
– Antenas integradas de 2,4 GHz con Polaridad triple de 3dBi
– Antenas integradas de 5GHz con Polaridad dual de 6dBi
– Máxima potencia de salida: 24dBm a 2.4GHz y 22dBm a 5GHz
– Máximos clientes concurrentes: 200+
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Nuestros productos
http://listado.mercadolibre.com.ar/_CustId_140166577
? Estamos ubicados en Microcentro
? Horario de atención: Lunes a Viernes 9 a 18hs.
? Emitimos Factura A y B
? Envíos a todo el país por Mercado Envíos
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Formas de Pago
? Mercado Pago, Efectivo en el local
? Tarjetas de Crédito, Débito y Transferencias.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Garantía
? Todos nuestros productos cuentan la Garantía Oficial del Fabricante.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Cantidad de antenas | 1 |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 1 |
| Humedad de funcionamiento | 5 % – 80 % |
| Protocolos de seguridad | WEP, WPA, WPA2 |
| Cantidad total de puertos | 1 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 24V |
| Cantidad de puertos WAN | 2 |
| Modelo | AC LR AP |
| Peso | 240 g |
| Ancho | 17.57 cm |
| Velocidad inalámbrica | 1317 Mbps |
| Con función Adaptative QoS | Sí |
| Con Hotspot | Sí |
| Con firewall integrado | No |
| Con conexión PoE | Sí |
-10 °C – 70 °C |
|
| Línea | UniFi |
| Tipos de antena | Una antena de doble banda |
| Diámetro | 17.57 cm |
| Modelo detallado | uap ac LR |
| Modelo alfanumérico | UAP-AC-LR |
| Homologación Anatel Nº | 14091608356 |
| Marca | Ubiquiti |
| Color | Blanco |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Profundidad | 4.32 cm |
| Cantidad de antenas externas | 2 |
| Cantidad de puertos LAN | 1 |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Funciones | Access point interior |
| Altura | 4.32 cm |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11a/b/g/n/r/k/v/ac |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Con botón de reinicio | Sí |



















Reseñas
Aún no hay reseñas.