Router Access Point Tp-link Archer C80 Mu-mimo Ac1900 V1.0 Negro
$6,520
Sin existencias
Descripción
Conectividad que te acompaña
El router TP-Link C80 es sinónimo de wifi rápido y confiable. Este dispositivo permite crear redes de gran velocidad para integrar todos los aparatos electrónicos inteligentes de tu casa. Vas a disfrutar de la mejor conexión sin interrupciones.
Más antenas, mejor señal
Con este dispositivo, las paredes y techos no son un obstáculo: los múltiples receptores garantizan un mejor rendimiento en lugares con gran nivel de interferencia.
Conectividad segura y confiable
El sistema por cable te garantiza mayor velocidad y máxima seguridad, ya que evita bloqueos o interferencias ocasionadas por ondas externas.
Gran alcance y estabilidad
¡Mantenete en línea siempre! Con su doble banda, lográ un mayor alcance y una mejor estabilidad.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Modelo alfanumérico | Archer C80(BR) 1.0 |
| Cantidad de puertos WAN/LAN | 5 |
| Formato de venta | Unidad |
| Protocolos de seguridad | DMZ, NAT, SPI, WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Cantidad total de puertos | 5 |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 0 |
| IVA | 21 % |
| Versión | V1 |
| Voltaje | 110/220V |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Ancho de banda | AC1300 |
| Peso | 830 g |
| Ancho | 21.5 cm |
| Velocidad inalámbrica | 237.5 MB/s |
| Con función Adaptative QoS | No |
| Con Hotspot | Sí |
| Con firewall integrado | Sí |
| Con control parental | Sí |
| Con conexión PoE | No |
| Humedad de funcionamiento | 10 % – 90 % |
0 °C – 40 °C |
|
| Homologación Anatel Nº | 26802003177 |
| Funciones | Access point, Router |
| Marca | TP-Link |
| Color | Negro |
| Tipos de conexiones | Con cable/Inalámbrica |
| Profundidad | 11.7 cm |
| Diámetro | 12 cm |
| Cantidad de antenas externas | 4 |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| GTIN | 6935364088873 |
| Modelo | C80 |
| Altura | 3.2 cm |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11ac/n/a, IEEE 802.11n/b/g |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de antenas internas | 4 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de puertos LAN | 4 |
| Línea | Archer |
| Fabricante | TP-Link |
| Con botón de reinicio | Sí |



















Reseñas
Aún no hay reseñas.