Router Tenda Tx12 Pro Gigabit Wi-fi 6 Doble Banda Ax3000
$94,058
Sin existencias
Descripción
Con el access point Tenda vas a poder interconectar redes inalámbricas logrando así una conexión estable y segura entre la red y el dispositivo de destino.
Señal continua
Con el router Tenda TX12 Pro podrás establecer redes potentes para enviar y recibir información a gran velocidad.
Más antenas, mejor señal
Con este dispositivo, las paredes y techos no son un obstáculo: los múltiples receptores garantizan un mejor rendimiento en lugares con gran nivel de interferencia.
Información que vuela
Sin importar la cantidad de artefactos conectados ni la magnitud de los datos, tu conexión será impresionante. Con una velocidad de 3000 Mbps, los tiempos de cargas lentas quedaron atrás.
Gran alcance y estabilidad
¡Mantente siempre en línea! Con su doble banda lograrás un mayor alcance y una mejor estabilidad de la frecuencia.
Información adicional
| Peso | 0.619 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 11 × 12 cm |
| Marca | Tenda |
| Color | Negro |
| Cantidad de antenas externas | 5 |
| Frecuencias | 2.4 ghz, 5 GHz |
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Funciones | Access point, Repetidor, Router, Sistema Wi-Fi mesh |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | TX12 Pro |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| IVA | 21 % |
| Versión | Dual Band |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad inalámbrica | 375 MB/s |




















Reseñas
Aún no hay reseñas.